> > > > SanDisk представляет первую SD-карту ёмкостью полтерабайта

SanDisk представляет первую SD-карту ёмкостью полтерабайта

Опубликовано:

sandisk logoПрошло 11 лет с тех пор как SanDisk представила свою первую SD-карту ёмкостью 512 Mбайт, и сейчас мегабайты превращаются в гигабайты: SanDisk представляет карту памяти ёмкостью 512 Гбайт.

Новая карта SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I позволяет достигать скорости передачи данных до 95 Mбайт/с. Но это скорость чтения, скорость записи достигает 90 Mбайт/с. Поэтому новая SD-карта хорошо подходит для устройств с разрешением 4K, где большие объёмы данных нужно записывать быстро. Карта подходит для использования на улице. По заявлению производителя, новая карта защищена от всплесков воды, выдерживает температуру до 85 градусов Цельсия и даже рентгеновское облучение, например, в аэропорту. Но всё это стоит довольно дорого: целых 799,99 долларов.

В серии есть варианты с 256 и 128 Гбайт. Эти варианты, конечно, дешевле, но их цена пока не известна. SanDisk даёт гарантию на 30 лет и предоставляет ПО RescuePro Deluxe, позволяющее восстановить случайно стёртые файлы. Стандарт SDSX может выдержать ещё два удвоения ёмкости, его теоретический предел - 2 Тбайт.