> > > > Seagate анонсировала жёсткие диски Enterprise NAS HDD для сетевых хранилищ

Seagate анонсировала жёсткие диски Enterprise NAS HDD для сетевых хранилищ

Опубликовано:

seagateКомпания Seagate анонсировала новые корпоративные жёсткие диски Enterprise NAS HDD, которые позиционируются как прямой конкурент серии Red Pro от Western Digital. Полностью новая серия представлена не была, поскольку окончательные технические спецификации будут раскрыты чуть позже. Постоянная и бесперебойная работа в NAS-хранилищах налагает особые требования на оборудование: здесь и время наработки на отказ, и устойчивость к вибрации при использовании нескольких жёстких дисков в ограниченном пространстве стойки.

Жёсткие диски Seagate Enterprise NAS HDD будут доступны объёмом от 2 до 6 Тбайт. В одной стойке можно будет объединить до 16 дисков, что даст суммарный объём 96 Тбайт. С точки зрения надёжности и производительности новые модели как раз были оптимизированы для использования в стойках на 16 дисков. Кроме того, накопители оснащены датчиками вибрации при вращении для определения и компенсирования соответствующих ошибок.

Seagate предоставляет на новые жёсткие диски пятилетнюю гарантию, заявляя, что Seagate Enterprise NAS HDD со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин обладают самыми высокими скоростями передачи данных в области NAS-хранилищ. Точные спецификации будут озвучены 4 декабря. Возможно, тогда же Seagate назовёт дату выхода и цену новых жёстких дисков.