> > > > Toshiba представила беспроводной HDD-накопитель Canvio AeroCast

Toshiba представила беспроводной HDD-накопитель Canvio AeroCast

Опубликовано:

toshibaКомпания Toshiba представила беспроводной накопитель Canvio AeroCast с поддержкой Wi-Fi. Новинка создаёт собственную сеть WLAN и позволяет получать удалённый доступ к файлам, хранящимся на накопителе, с мобильных устройств, а также осуществлять резервное копирование данных без проводов или подключения к сети Интернет. Контент с Canvio AeroCast также можно транслировать на экран телевизора: для этого необходимо установить приложение, совместимое с Google Cast.

Накопитель имеет ёмкость 1 Тбайт и поддерживает подключение до 6 устройств одновременно. Удобный интерфейс приложения Toshiba Wireless HDD для ОС Android и iOS с функцией предварительного просмотра изображений и поиском по ключевым словам упрощает работу с мультимедийными файлами. Видео, музыку, фотографии, которые хранятся на накопителе, можно транслировать на домашнем телевизоре без использования проводов. Кроме того, Canvio AeroCast совместим с операционной системой Windows, благодаря чему содержимое накопителя можно просматривать через Windows Explorer.

Canvio AeroCast 1Canvio AeroCast 2

Новинка способна проработать от одного заряда аккумулятора до пяти часов. В домашних условиях накопитель можно подключить к сети при помощи входящего в комплект адаптера питания. Благодаря поддержке режима сквозного подключения пользователь сможет одновременно работать с Canvio AeroCast и просматривать веб-страницы в Интернете. Для удобства копирования фотографий с мобильного устройства или фотоаппарата новинка оборудована разъёмом для карт памяти формата SD. Для подключения накопитель использует интерфейс USB 3.0, но сохранил обратную совместимость с USB 2.0.

Toshiba Canvio AeroCast появится в продаже в России в 2015 году по ориентировочной цене 7 050 рублей.

Технические характеристики Toshiba Canvio AeroCast:

- Ёмкость: 1 Тбайт

- Интерфейс: USB 3.0

- Драйвер Tuxera NTFS для Mac

- Интерфейс WLAN: IEEE 802.11b/g/n

- Разъём для SD карт: поддерживает карты памяти SD и SDHC до 10 класса

- Литий-ионный аккумулятор (до 5 часов непрерывной работы от одного заряда)

- Режим Internet Pass-Thru (сквозное подключение)

- Бесплатные приложения для Android и iOS

- Размеры: 124 x 86 x 20 мм (ДxШxВ)

- Цвет: чёрный

- Вес: около 260 г

Системные требования:

- Операционная система для смартфона или планшета: iOS версий 6-7, Android версий 2.3-4.4

- Операционная система для ПК или Mac: Microsoft Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X 10.7/10.8/10.9

- Поддержка интерфейса Wireless LAN