> > > > Toshiba анонсировала корпоративный HDD ёмкостью 6 Тбайт

Toshiba анонсировала корпоративный HDD ёмкостью 6 Тбайт

Опубликовано:

toshibaToshiba показала корпоративные HDD-накопители MG04 нового поколения 3,5" формата ёмкостью 6 Тбайт с интерфейсом SATA или SAS. SAS-модели достигают скорости 12 Гбит/с, а модели с SATA - 6 Гбит/с. Однако традиционно жёсткие диски не соответствуют всем теоретическим возможностям интерфейса.

Серия Toshiba MG04 позволяет увеличить ёмкость до 6 Tбайт, что на 50 процентов больше по сравнению с дисками предыдущего поколения. Диски предлагают размер сектора 4K, но могут использоваться в формате Advanced Format 512e. Обе модели оснащены фирменной технологией Toshiba "Persistent Write Cache", которая сохраняет данные при неожиданном выключении энергии и повышает производительность и целостность данных. Кроме того, есть модели c поддержкой технологии "Sanitize 'Instant' Cryptographic Erase (SIE)". Оба варианта - MG04SCA (SAS) и MG04ACA (SATA) работают со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин. Скорость передачи данных достигает 205 Mбайт/с, в то время как у предшественника она составляла 157 Mбайт/с.

Модели 6-Тбайт дисков MG04ACA с 6 Гбит/с SATA и MG04SCA с 12 Гбит/с SAS будут поставляться OEM-клиентам в первом квартале 2015 года.

Toshiba MG04SCA
Toshiba MG04SCA