> > > > Гибридный накопитель с 4-Тбайт HDD и SSD ёмкостью 128 Гбайт компании Western Digital

Гибридный накопитель с 4-Тбайт HDD и SSD ёмкостью 128 Гбайт компании Western Digital

Опубликовано:

wd-logo-2012Помимо CES, завтра в Лас-Вегасе начнётся Storage Visions. Там Western Digital представит новые прототипы накопителей с интерфейсом SATA Express. 3,5" накопитель объединит в себе скорость SSD и ёмкость HDD. Для этого Western Digital использует классический HDD ёмкостью 4 Tбайт и SSD ёмкостью 128 Гбайт. Будет также показан ещё один 4-Тбайт HDD с SATA Express и 64 Гбайт кэша. Благодаря большому кэшу и быстрому интерфейсу, накопитель становится очень производительным с точки зрения пропускной способности.

Эти решения стали возможны благодаря сотрудничеству с ASRock и Gigabyte. В массиве RAID пропускная способность прототипов достигает 10 Гбит/с. Как через внутреннее соединение SATA Express, так и при помощи решения eSATA новые диски станут быстрыми накопителями, которые представляют собой единый диск.

"WD стремится расширять возможности дисков и всегда предлагает своим клиентам нечто новое, отличное от традиционных жёстких дисков," - сказал Мэт Рутледж, вице-президент компании WD."Используя PCI Express, индустрия "венчает" популярные накопители и компьютеры. Это единство обеспечивает новые возможности использования накопителей SATA в компьютерах на базе SATA Express. "

Мы сообщим вам детали прототипов Western Digital позднее.