> > > > LaCie представила накопитель Porsche Design Mobile Drive с интерфейсом USB Type C

LaCie представила накопитель Porsche Design Mobile Drive с интерфейсом USB Type C

Опубликовано:

lacieПредставленный недавно новый Apple MacBook привёл большому числу компромиссов – это видно по комментариям пользователям и горячему обсуждению. Но производители аксессуаров всё же верят в успех USB-разъёма типа C, который используется в новом MacBook, в ближайшие недели им будут оснащаться всё больше настольных материнских плат. LaCie – один из производителей аксессуаров, фокусирующийся на внешних устройствах для Apple, он как раз представил новый внешний жёсткий диск для MacBook.

Дизайн накопителя вновь опирается на фирменный стиль Порше. Корпус изготовлен из текстурированного алюминия, толстые стенки (3 мм) одновременно обеспечивают охлаждение. Производительность в данном случае не так принципиальна, поскольку 100 Мбайт/с через порт USB – намного ниже, чем может дать USB 3.0. В накопителе используется жёсткий диск, что как раз объясняет низкие скорости передачи данных. В комплект поставки входит переходник, позволяющий подключать накопитель к портам USB типа A.

Новый внешний жёсткий диск от LaCie будет доступен в следующих ёмкостях: 500 Гбайт, 1 Тбайт и 2 Тбайт. Цену производитель пока не называет.