> > > > Новое обновление прошивки Samsung 840 EVO появится в апреле

Новое обновление прошивки Samsung 840 EVO появится в апреле

Опубликовано:

samsung 2013В октябре прошлого года Samsung представила обновление прошивки для 840 EVO, которое должно было исправить проблему со снижением скорости передачи данных соответствующих SSD. Но попытка оказалась не такой удачной, и в феврале вышло ещё одно обновление, однако и оно не решило проблему для некоторых пользователей.

Samsung пообещала ещё одно обновление прошивки на март, но сегодня уже второй день апреля, а обновления Samsung так и нет. По информации Tech Report, Samsung планирует представить новое обновление 14 апреля. Кроме новой прошивки ожидается и обновление утилиты Magician. Так что Samsung планирует подойти к решению проблемы двумя способами.

Samsung 840 EVO
Samsung 840 EVO

Сможет ли корейский производитель добиться успеха на этот раз – мы узнаем через несколько недель или месяцев после начала эксплуатации, поскольку только тогда замедление начинает себя проявлять. Пользователь сталкивается с низкой скоростью чтения файлов, которые были записаны давно. Временная шкала в данном случае сильно разнится, от нескольких недель до нескольких месяцев. Скорее всего, она связана с занятой ёмкостью SSD. Но Samsung до сих пор не прояснила, с чем связано подобное замедление производительности.