> > > > Intel представляет новую серию SSD для центров обработки данных - DC S3510

Intel представляет новую серию SSD для центров обработки данных - DC S3510

Опубликовано:

intel3Intel представила сегодня новую серию SSD - DC S3510. Она адресована центрам обработки данных, которые сохраняют данные на флеш-накопителях и сейчас нуждаются в SSD с высокой производительностью и минимальным количеством отказов. Эти особенности свойственны серии DC S3510.

Они обеспечивают защиту данных при внезапном отключении электричества и используют шифрование AES 256-бит. По заявлению производителя, SSD оптимальны для виртуализированных приложений и приложений, требующих интенсивного чтения данных, в облаке, встроенных решениях и центрах обработки данных. Сферы применения новинки - серверы, оперативные базы данных, промышленные системы управления и анализ данных. Доступны SSD Intel DC S3510 различной ёмкости - от 80 Гбайт до 1,6 Tбайт.

Intel SSD DC S3510 Series
Серия SSD Intel DC S3510

Intel заявляет, что скорость последовательного чтения равна до 500 Mбайт/с, последовательной записи - до 460 Mбайт/с. IOPS составляет 68000 (случайное чтение блоками 4K) и 20000 (случайная запись блоками 4K). В режиме бездействия SSD потребляет 700 мВт.

Кроме того, Intel и VMware разработали первую в мире виртуальную сеть хранения данных (SAN) на базе флеш-накопителей с кластерами из 32 вычислительных узлов, основанную на технологии NVM Express. Сеть из 32 узлов демонстрирует, как предприятия могут использовать технологию экономически выгодно для себя. С деталями можно ознакомиться прямо на сайте Intel .

SSD DC S3510 уже поступили в продажу, но цены Intel не сообщила.