> > > > SLW-M: первые SSD от Sony для международного рынка

SLW-M: первые SSD от Sony для международного рынка

Опубликовано:

sonyМногие издания сообщают, что Sony может в ближайшее время выйти на рынок SSD. Мы знаем, что компания уже продавала несколько моделей твердотельных накопителей в прошлом, но продажи были направлены только на внутренний рынок Японии. В ближайшем времени первая серия накопителей может появится на мировом рынке. Первыми появятся две модели серии SLW-M. В этих накопителях используются чипы A19 TLC от Toshiba, а общий объем составляет 240 или 480 Гбайт. В качестве контроллера используется Phison PS3110, который встречается и в других недорогих SSD, например, производства Klevv. Таким образом два 2,5-дюймовых накопителя, подключаемые по интерфейсу SATA III, имеют скорость последовательной чтения и записи 560 и 530 Мбайт/с соответственно.

Однако, в первых тестах в бенчмарке AS SSD скорость передачи данных для модели 240 Гбайт составила около 465-500 Мбайт в секунду. Благодаря толщине, которая составляет 7 мм, SSD от Sony можно использовать в ультрабуках и тонких ноутбуках, а с помощью входящих в комплект адаптеров толщину можно увеличить до 9,5 мм.

thessdreview sony slw m k
Sony SLW-M

Информация и времени появления в продаже и, особенно, цене в Европе пока неизвестна. В Гонконге новые SSD можно купить по цене в 699 и 1160 гонконгских долларов, что соответствует 6,9 и 11,5 тыс. рублей.