> > > > MWC 2016: SanDisk представила новую карту microSD и флэшку USB типа С

MWC 2016: SanDisk представила новую карту microSD и флэшку USB типа С

Опубликовано:

SanDisk LogoОба флагмана Samsung Galaxy S7 и S7 Galaxy edge, которые были представлены в воскресенье на MWC 2016, вернули себе слот расширения памяти для карт microSD. Он крайне необходим при постоянно растущих мегапикселях и все большем количестве приложений. На этой же выставке в Барселоне компания SanDisk представила новое поколение карт microSD, которые станут одними из самых быстрых в своем роде.

SanDisk Extreme Pro позволит увеличить скорость передачи данных до 275 Мбайт/с и тем самым может быть использована в качестве карты UHS-II в экшн-камерах и квадрокоптерах, снимающих в 4К. Карта устойчива к перепадам температур, ударам, воде и таким образом подойдет для использования на улице и в экстремальных условиях. Однако, если пользователь все же потеряет данные, тут может помочь средство восстановления Rescue Pro Deluxe. В комплект также входит картридер с высокоскоростным USB 3.0.

SanDisk Extreme Pro поступит в продажу в конце марта в двух разных вариантах. Карта на 64 Гбайт будет стоит менее 160 евро, а 128-Гбайт версия – около 320 евро.

Для хранения информации со смартфона или для резервного копирования на MWC 2016 был также представлен флэш-накопитель стандарта USB типа С SanDisk Ultra. Небольшую флэшку можно подключить к смартфону, планшету или ноутбуку по USB типа С, и благодаря стандарту USB 3.1 (Gen 1) скорость передачи данных составит до 150 Мбайт/с. SanDisk заявляет, что это один из самых быстрых флэш-дисков производителя. Флэшка совместима с приложением SanDisk Memory Zone для Android, которое доступно для бесплатной загрузки на Google Play Store и запускается автоматически после подключения флэшки. Оно позволяет удобно управлять файлами и пользовательским контентом. Размеры флэш-накопителя составляют 40,64 x 19,3 x 6,60 мм.

Флэшка SanDisk Ultra появится сначала на Amazon и в других крупных магазинах. За самую скромную версию объемом 16 Гбайт придется заплатить почти 17 евро, а 32-Гбайт и 64-Гбайт версия будут стоить 23 и 38 евро соответственно. Топовая модель на 128 Гбайт обойдется в 68 евро.