> > > > OCZ сокращает портфолио SSD до двух моделей

OCZ сокращает портфолио SSD до двух моделей

Опубликовано:

ocz newЕще в 2014 году, когда Toshiba купила OCZ, весь модельный ряд производителя накопителей изменился. Очевидно, что на этом изменения не остановились, потому что в настоящее время у OCZ в портфолио остались только две модели SSD. Это TR150 и VT180. Этими двумя моделями, несмотря на новые названия, скорее всего являются уже известные Trion 150 и Vector 180, которые технически никак не изменились.

Таким образом, Toshiba отказалась от всех остальных пользовательских моделей SSD и оставила только эти две модели. Так, например, новых поставок ARC 100 или Vertex 460 больше не будет, и их можно будет купить только при наличии остатков на складах поставщиков. Причина сокращения модельного ряда пока что неизвестна. Возможно, таким шагом Toshiba планирует упростить выбор накопителя для потенциального клиента.

Кроме некоторых потребительских SSD, с рынка исчезнут и текущие корпоративные модели. Будут ли представлены новые корпоративные накопители под брендом OCZ, неизвестно.

ocz ztr 150

В любом случае, по всей видимости, Toshiba захотела «забыть» историю обанкротившейся компании и начать с чистого листа, причиной чему могла стать конкуренция и, как следствие, жесткая ценовая политика на рынке. Будут ли новые модели представлены уже на Computex, сказать пока нельзя.