> > > > SSD ADATA Premier SP580 с контроллером Marvell и памятью TLC

SSD ADATA Premier SP580 с контроллером Marvell и памятью TLC

Опубликовано:

adata logoADATA представляет SSD начального уровня - Premier SP580. Данный накопитель оснащён часто используемым контроллером Marvell 88SS1093 и недорогой памятью TLC. Информации о производителе памяти TLC ADATA не предоставила. Использование таких компонентов позволяет установить на SSD невысокую цену, но рекомендованной цены компания не указала.

В серию SP580 входят две модели. Ёмкость "младшей" составляет 120 Гбайт, а "старшей" - 240 Гбайт. Что касается скорости передачи, ADATA говорит о максимальном показателе при записи 410 Mбайт/с, а для чтения - 560 Mбайт/с. Используется так называемая технология "псевдо-SLC". Это значит, что часть памяти NAND работает как кэш SLC, и это позволяет обрабатывать данные быстрее. Недостаток технологии заключается в том, что её возможности ограничены: как только псевдо-SLC кэш заполняется, скорость падает, и производительность SSD увеличивается только после того, как кэш будет очищен.

adata sp580

Используется интерфейс SATA со скоростью до 6 Гбит/с, чипы помещены в 2,5" корпус. Как мы уже писали выше, ADATA пока что не назвала цену Premier SP580. Неизвестна и дата выхода SSD на рынок.