> > > > DAS Drobo 5C с подключением через USB Type C

DAS Drobo 5C с подключением через USB Type C

Опубликовано:

dobo 5cКомпания Drobo из Сан-Хосе представила новую модель Drobo 5C. По сравнению с ранее протестированным Drobo 5N разница кроется только в интерфейсе подключении. Суффикс N указывает на сетевое подключение, Drobo 5C относится к накопителям типа DAS и подключается напрямую к ПК или Mac через современный порт Type C. Порт Type C относится к стандарту USB 3.1 Gen 1, то есть обеспечивает скорость USB 3.0. Drobo указывает максимальную пропускную способность 250 Мбайт/с.

В остальном Drobo придерживается проверенных технологий. В накопитель можно устанавливать до пяти HDD, которые обеспечивают емкость до 64 Тбайт. Преимуществом Drobo 5C является фирменная технология BeyondRAID, которая обеспечивает отличную гибкость конфигурации. Вы можете использовать накопители разных производителей и разной емкости, технология BeyondRAID обеспечит защищенное хранение данных на дисках. Вы можете извлечь один диск из хранилища и заменить его другим без потери информации.

На Drobo 5C можно создавать второй том, который можно использовать для резервирования Apple Time Machine или хранения зашифрованных пользовательских данных. Чтобы данные из буфера не потерялись при сбое электропитания, Drobo установила небольшой аккумулятор, который в случае сбоя обеспечит запись буфера на встроенный SSD.

drobo 5c
Drobo 5C

По управлению Drobo отличается от конкурентов. К накопителю можно обращаться не через web-браузер, а через программу Drobo Dashboard, которая устанавливается на компьютер. На данный момент поддерживаются версии Windows 7 и macOS 10.10, а также более свежие. С помощью Dashboard Drobo пытается сделать работу с накопителем как можно проще.

Новый Drobo 5C DAS появится в продаже по цене от 400 евро.