> > > > Seagate выпускает накопители Enterprise Capacity 3.5 HDD v5.1 объёмом 1 и 2 Тбайт

Seagate выпускает накопители Enterprise Capacity 3.5 HDD v5.1 объёмом 1 и 2 Тбайт

Опубликовано:

seagateКомпания Seagate Technology объявила о выходе на рынок нового накопителя - Enterprise Capacity 3.5 HDD v5.1. Это жёсткий диск корпоративного класса, для которого характерно лучшее в отрасли соотношение ёмкости и стоимости. Он выполнен на основе хорошо зарекомендовавшей себя платформы традиционной магнитной записи девятого поколения, рассчитанной на полуоперативный (nearline) режим работы. Устройство, доступное в модификациях объёмом 1 и 2 Тбайт, предназначено для использования архитекторами систем, специалистами по продажам технических решений и сотрудниками предприятий малого и среднего бизнеса.

Enterprise Capacity 3.5 HDD v5.1 оснащён интерфейсом SATA 6 Гбит/с и имеет стандартный формат сектора 512n, что позволяет легко интегрировать его в масштабируемые системы хранения данных большой ёмкости.

Накопитель выдерживает на порядок более интенсивные нагрузки по сравнению с винчестерами для настольных систем: при доступе к неструктурированным данным в режиме nearline предельная нагрузка составляет 550 Тбайт в год; кроме того, устройство снабжено функциями PowerChoice и RAID Rebuild, обеспечивающими дополнительную экономию.

Накопители Enterprise Capacity 3.5 HDD v5.1 рассчитаны на хранение больших массивов данных в режиме nearline, совместимы с серверами и внешними системами хранения и обеспечивают бесперебойную работу в течение пяти лет даже в самых неблагоприятных условиях окружающей среды.