> > > > Новые жёсткие диски Toshiba N300 на 4 и 6 Тбайт для NAS-хранилищ

Новые жёсткие диски Toshiba N300 на 4 и 6 Тбайт для NAS-хранилищ

Опубликовано:

Компания Toshiba сообщила о выпуске новой линейки 3,5" внутренних жёстких дисков для сетевых накопителей (NAS), которые пригодятся при организации домашнего офиса, установки на малых предприятиях, а также для использования в персональных компьютерах. Жёсткие диски повышенной надёжности N300 обеспечивают производительность, надёжность и масштабируемость, которые необходимы для хранения больших объёмов данных в режиме 24/7.

Линейка N300 предназначена для NAS-хранилищ. Наличие до восьми отсеков для жёстких дисков в сетевых накопителях с поддержкой RAID-массивов означает, что пользователь сможет наращивать ёмкость и количество накопителей в системе по мере роста своих потребностей.

Toshiba N300 3.5HDD Rturn 6TB

Жёсткие диски линейки N300 выпускаются в версиях ёмкостью 4 и 6 Тбайт с большим 128-Мбайт буфером данных. Технология динамического кеширования данных Toshiba позволяет оптимизировать процесс чтения/записи данных, чтобы повысить производительность накопителя до уровня, который требуется при работе с данными в реальном времени.

В накопителях Toshiba N300 применяются самые современные технологии, повышающие надёжность работы, включая и технологии для обнаружения и минимизации негативных эффектов вибрации, ударов и перегрева. К примеру, несколько датчиков ударов отслеживают и компенсируют вибрацию от ударов и угловых колебаний накопителя, а система контроля устранения ошибок уменьшает время восстановления работоспособности после их возникновения. Благодаря технологии Toshiba Stable Platter связанный электродвигатель шпинделя стабилизирует вал двигателя жёсткого диска на обоих его концах, чтобы снизить уровень возникающей при работе вибрации. Также надёжность конструкции повышает применение прочных компонентов, которые выдерживают работу в неблагоприятных условиях, и поддержка технологии Ramp Load, которая снижает уровень износа головки накопителя.

Toshiba N300 3.5internal HDD 6TB

Жёсткие диски Toshiba N300 появятся в продаже в январе 2017 года по ориентировочной цене 13 700 руб. за 4 Тбайт и 23 950 руб. за 6 Тбайт. На все устройства распространяется трёхлетняя гарантия.