> > > > Сетевые накопители QNAP TS-251A и TS-451A поступили в продажу

Сетевые накопители QNAP TS-251A и TS-451A поступили в продажу

Опубликовано:

qnapРоссийское представительство QNAP сообщило о поступлении в продажу сетевых накопителей TS-251A и TS-451A для домашних пользователей, IT-энтузиастов, фотографов и коллекционеров мультимедиа. Новинки оснащены уникальным портом USB QuickAccess (разъём USB 3.0 Micro-B) для первоначальной настройки и прямого доступа к файлам с компьютера на скорости до 110 Мбайт/c через приложение Qfinder. Также имеются видеовыход HDMI для подключения к телевизору или AV-ресиверу с поддержкой высокого разрешения вплоть до 4K UHD (3840 x 2160 пикселей), слот для SD-карт, два сетевых интерфейса Gigabit Ethernet, а также два 3,5-мм разъёма для подключения динамического микрофона и усилителя звука.

TS x51A

Устройства базируются на двуядерном процессоре Intel Celeron N3060 с тактовой частотой 1,6 ГГц (разгон до 2,48 ГГц) и памяти типа DDR3L-1600 объёмом 2 или 4 Гбайт (расширяется до 8 Гбайт, два слота). Дисковые корзины с интерфейсом SATA III поддерживают установку накопителей HDD и SSD типоразмера 3,5" или 2,5" максимальной ёмкостью до 10 Тбайт.

Встроенная операционная система QTS 4.2 включает инструменты для резервного копирования, восстановления и синхронизации данных, индексации и трансляции мультимедиа по DLNA, создания личного облака myQNAPcloud, управления дисковым пространством с поддержкой до 256 моментальных снимков для томов и LUN. Дополнительно в Центре приложений для установки доступны более 100 программ от QNAP и сторонних разработчиков, в том числе Surveillance Station и QUSBCam для видеонаблюдения, Plex Media Server, Serviio, торрент-клиент Transmission и плагины облачных сервисов хранения.

Благодаря Virtualization Station на TS-x51A можно разместить несколько виртуальных машин под ОС Windows, Linux и UNIX, при этом в отдельном приложении Linux Station легко запустить Ubuntu последней версии, а в Container Station установить различные программы в виде созданных или готовых контейнеров из фирменного набора QioT и репозитория Docker Hub.

Рекомендованная розничная цена на двухдисковую модель TS-251A составляет 27000 рублей, на четырёхдисковую TS-451A - 44000 рублей (модификации с 2 Гбайт ОЗУ).