> > > > Тест и обзор: HyperX Cloud Revolver S - комфортная игровая гарнитура с хорошим звуком и поддержкой Virtual Dolby 7.1

Тест и обзор: HyperX Cloud Revolver S - комфортная игровая гарнитура с хорошим звуком и поддержкой Virtual Dolby 7.1

Опубликовано:

Несколько лет назад, в 2012 году, Kingston представила игровой бренд HyperX. С тех пор ассортимент продукции постоянно увеличивался, да и популярность среди пользователей росла. Продукты HyperX нацелены на требовательных геймеров, кто ценит высокое качество изготовления. Гарнитура HyperX Cloud Revolver S - не исключение. Разница с предшественницей, без добавки "S", заключается в виртуальном объемном звуке. В комплект поставки входит звуковая карта USB, которая обеспечивает поддержку Virtual Dolby 7.1. Наушники можно найти в рознице от 8,5 тыс. рублей, что несколько дороже оригинальной модели.

Технические спецификации

 

Технические спецификации Cloud Revolver S:  
Тип наушников: Чашечки полностью охватывают ушную раковину
Стерео/ Dolby: Стерео и виртуальный звук 7.1
Частотный диапазон: 12 Гц - 28 кГц
Диаметр динамиков: 50 мм
Импеданс: 30 Ом
Интерфейс: 1x 3,5 мм/ 2 x 3,5 мм/ USB
Кнопки: Уровень громкости и микрофона, глушение микрофона, режим звучания, Dolby
Длина кабеля: 1,0 м + 2,2 м / 2,0 м
Вес: 376 г
Цена: от 8,5 тыс. рублей
   

Технология и оснащение

Наушники оснащены двумя 50-мм динамиками с частотным диапазоном 12 Гц - 28 кГц. Так что перед нами стереогарнитура, а объемный звук является виртуальным, как у многих других моделей.

Звуковая карта, которая и создает виртуальный объемный звук, располагается в проводном пульте управления. Она подключается к компьютеру через USB, поэтому виртуальным звуком 7.1 могут наслаждаться лишь владельцы ПК. С комплектным 3,5-мм кабелем доступен только звук стерео. Так что владельцам игровых приставок и смартфонов/планшетов остается довольствоваться двумя каналами. Кстати, объемный звук работает без каких-либо драйверов, достаточно подключить гарнитуру к компьютеру.

На проводном пульте управления можно выбрать три режима звучания: Bass boost, Flat и Vocal. Также можно регулировать уровень громкости наушников и микрофона, также имеется отдельная кнопка глушения микрофона. Чтобы пульт всегда был под рукой, сзади имеется клипса для крепления к одежде. Длина кабеля от наушников к пульту составляет около метра, затем до штекера USB (или 3,5-мм гнезда) мы получаем еще два метра, более чем достаточно.

Тесты звучания

В режиме стерео без звуковой карты USB звучание Revolver S было чистым и сбалансированным. Мы использовали нашу эталонную композицию "Forgiven not forgotten", вокал и инструменты воспроизводились с должной детализацией, также их можно было четко позиционировать на виртуальной сцене. Так что панорама отличная. Высокие частоты приятные, не режут ухо. Низкие тоже хорошо сбалансированы, они не оттеняют все остальные частотные диапазоны. То есть усиленных басов здесь нет, в отличие от многих игровых гарнитур. Средние частоты тоже хорошо выражены. В целом, HyperX дают отличный сбалансированный звук в режиме стерео, поэтому слушать в них музыку приятно. На протяжении почти всего диапазона громкости качество не ухудшается, за исключением максимума.

Что касается режима Dolby 7.1, он дает более "живое" и "сочное" звучание. Все кажется крупнее, агрессивнее, объем чувствуется лучше. Остальные режимы нас убедили меньше, но здесь все упирается в персональные предпочтения. Режим Bass Boost, например, усиливает низкие частоты, но не чрезмерно. В играх расположение врагов можно легко определить по звуку.

Внешний вид, качество изготовления

По внешнему виду гарнитура Revolver S напоминает головной телефон пилота. Дужка наушников, состоящая из двух уровней, кажется громоздкой, зато обеспечивает отличный комфорт ношения. Kingston использовала матовую черную отделку, которую красиво акцентируют белые стежки. Глянцевых поверхностей немного. Алюминиевая дужка оставляет впечатление качества и надежности. В целом, нам понравилось хорошее качество изготовления, простой дизайн и высококачественные материалы.

Комфорт ношения

Как мы отметили выше, крупная двухуровневая дужка обеспечивает отличный комфорт ношения, причем без дополнительной регулировки. Наушники автоматически подстраиваются под размеры головы пользователя благодаря "пружинной" дужке. Контактное давление мягких амбушюр из искусственной кожи хорошо распределяется по черепу. Сами чашечки довольно крупные, они полностью закрывают ушную раковину и обеспечивают хороший уровень звукоизоляции. Разве что кожа под кожаными амбушюрами будет потеть, особенно в горячие жаркие дни.

Revolver S сидит на голове комфортно, несмотря на вес 376 г. Но благодаря конструкции дужки на наушники быстро перестаешь обращать внимание. В них можно провести многие часы за игрой.

Заключение

По качеству изготовления и материалов гарнитура HyperX Revolver S оставила позитивное впечатление. Простой дизайн красиво смотрится. А крупная двухуровневая дужка обеспечивает отличный комфорт ношения. Качество аудио в режиме стерео было убедительным, частотные диапазоны хорошо сбалансированы. Но и виртуальный звук способен "оживить" звуковую панораму. Все начинает звучать ярче и объемнее. По цене от 8,5 тыс. рублей покупатель получит качественную игровую гарнитуру с отличным звуком и хорошим комфортом ношения.

Преимущества Hyper X Cloud Revolver S:

  • Высокое качество изготовления
  • Простой дизайн
  • Хороший стереозвук

Недостатки Hyper X Cloud Revolver S:

  • Дополнительные режимы звучания неубедительны

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий