> > > > Toshiba представила обновлённые линейки внутренних жёстких дисков N300, X300 и L200

Toshiba представила обновлённые линейки внутренних жёстких дисков N300, X300 и L200

Опубликовано:

Компания Toshiba объявила о расширении линейки внутренних жёстких дисков. Все три новые серии получили увеличенную ёмкость и больший буфер хранения данных по сравнению с предыдущими поколениями. Серия N300 NAS Hard Drive, предназначенная для сетевых систем хранения данных, и серия X300 Performance Hard Drive для игровых компьютеров и ПК с высокой производительностью теперь дополнены моделями ёмкостью до 10 Тбайт с увеличенным кэшем. Серия L200 Laptop PC Hard Drive, разработанная как для простых пользовательских, так и для профессиональных ноутбуков, получила до 2 Тбайт объёма памяти и увеличенный до 128 Мбайт кэш.

Toshiba press image N300 X300 L200

Новый 3,5" жёсткий диск N300 предназначен для использования в персональных сетях, домашних офисах и сетевых системах хранения данных для малого бизнеса, таких как масштабируемые RAID-системы. Объём памяти жёстких дисков этого семейства расширился до 10 Тбайт (в 2017 году он составлял 8 Тбайт), а сами устройства стали более производительными и надёжными.

Toshiba N300 10TB

Скорость вращения шпинделя в модели ёмкостью 10 Тбайт достигает 7200 об/мин, устойчивая скорость передачи данных составляет до 248 Мбайт/с, объём буфера данных увеличен до 256 Мбайт. Все новые диски оснащены датчиками вращательной вибрации (RV) и поддерживают рабочую нагрузку 180 Тбайт/год. Toshiba также внедрила в свои продукты технологию Stable Platter («Устойчивая пластина»), что обеспечивает высокую производительность, надёжность, долговечность и масштабируемость в многопортовых NAS-системах.

3,5" жёсткий диск X300 предназначен как для высокопроизводительных, так и для игровых ПК. Теперь он доступен в версии на 10 Тбайт и меньше – 8, 6, 5 и 4 Тбайт. Линейка позволит с удобством пользоваться даже самыми быстрорастущими игровыми библиотеками. В этом жёстком диске реализована технология Toshiba Dynamic Cache (динамическое кэширование), которая в реальном времени оптимизирует распределение кэша при чтении/записи и повышает этим производительность. Эффективность работы диска также повышается благодаря уменьшению вибрации.

Toshiba X300 10TB virtual label 01

Диск X300 вращается со скоростью 7200 об/мин и оснащён увеличенным до 256 Мбайт буфером. Он обеспечивает высокую производительность и сохранность данных в программах для редактирования фотографий, работы с графическим дизайном, анимацией, компьютерными играми и видео.

2,5" жёсткий диск L200 для ультрапортативных ПК и ноутбуков обладает повышенной ёмкостью для хранения данных, устойчив к ударам и вибрации, совместим со всеми основными моделями ноутбуков различных производителей и игровыми системами, а также может использоваться как внешний диск. Линейка 2018 года дополнена новой, более тонкой версией объёмом 1 Тбайт, а максимально возможная ёмкость выросла до 2 Тбайт. Семейство жёстких дисков теперь поставляется в двух размерах (7 и 9,5 мм) и трёх вариантах объёма памяти (500 Гбайт, 1 Тбайт и 2 Тбайт).

Toshiba L200 2TB virtual label 02

Новые модели ёмкостью 2 Тбайт (толщина – 9,5 мм) и тонкие устройства на 1 Тбайт (толщина – 7 мм) идут с увеличенным кэшем объёмом 128 Мбайт, который обеспечивает улучшенную производительность по сравнению с моделями с кэшем 8 Мбайт. Линейка L200 отличается сниженным уровнем потребления энергии по сравнению с 3,5" жёсткими дисками, что позволяет оптимизировать время автономной работы системы. Для надёжности диск также оснащён встроенным датчиком ударов и ramp-технологией загрузки.

Продажи новых моделей начнутся в мае 2018 года.