> > > > BX500: Crucial опубликовала новый SSD на своем сайте

BX500: Crucial опубликовала новый SSD на своем сайте

Опубликовано:

crucialCrucial ещё не успела представить новый SSD, а на китайском сайте производителя уже появилась новая модель BX500. Информация на сайте гласит о том, что новинка скоро появится на рынке. Тем не менее, производитель не раскрывает технических подробностей накопителя.

Crucial позиционирует BX500 как бюджетное решение на рынке SSD. Следовательно, производительность новинки должна быть значительно ниже, чем у топовых накопителей. Также видно, что BX500 выйдет в корпусе 2,5" с коннектором SATA3. Это означает, что в лучшем случае скорость чтения и записи будет достигать 550 Мбайт/с. Вероятно, Crucial сделает ставку на доступную цену своего нового накопителя.

Возможно, что в BX500 будет использоваться память QLC производства Micron, чьей дочерней компанией и является Crucial. Производитель представил соответствующие чипы в мае этого года. Используя QLC, можно сэкономить на себестоимости накопителя, поскольку для достижения необходимой ёмкости нужно использовать меньше чипов. Это ещё раз говорит о возможно низкой стоимости BX500, но точных цифр мы пока не знаем.

Время выхода Crucial BX500 пока остается загадкой. Кроме того, если накопитель появился только на китайском сайте, возможно, данная модель будет продаваться только на азиатском рынке, но утверждать это в настоящий момент пока нельзя.