> > > > Toshiba представила SSD RM5 с интерфейсом SAS, предназначенные для замены SATA-устройств

Toshiba представила SSD RM5 с интерфейсом SAS, предназначенные для замены SATA-устройств

Опубликовано:

Компания Toshiba представила новую категорию SSD с интерфейсом SAS, предназначенных для замены твёрдотельных накопителей с интерфейсом SATA в серверных системах. Бюджетные SAS-носители (vSAS) 12 Гбит/с серии RM5 обладают ёмкостью, производительностью, надёжностью, управляемостью и возможностями защиты данных, а с учётом их цены применение SSD с интерфейсом SATA больше не представляется актуальным.

Toshiba RM5

Там, где для горизонтального масштабирования SATA-носителей часто используются платы расширения SAS, устройства серии RM5 позволят реализовать решения полностью на основе интерфейса SAS без необходимости преобразования протокола SATA. Теперь клиенты могут пользоваться всеми преимуществами расширенного набора возможностей архитектуры SAS и её значительно более высокой производительностью по сравнению с SATA.

SSD-накопители серии RM5 используют трёхмерную флеш-память BiCS FLASH компании Toshiba Memory Corporation с размещением 3 битов данных в одной ячейке (TLC). Первоначально будут выпускаться устройства ёмкостью до 7,68 Тбайт с одним портом 12 Гбит/с и разъёмом SFF-8639 в форм-факторе 2,5". Ограниченные поставки ознакомительных образцов производителям оборудования уже начались, и компания Toshiba будет постепенно наращивать объёмы поставок начиная с третьего квартала 2018 года.