Представлены новые 4-Тбайт накопители в серии Toshiba Canvio

Опубликовано:

toshibaКомпания Toshiba представила новые внешние HDD на 4 Тбайт в рамках серии Canvio. Серия в свою очередь делится на линейки Premium, Advance, Basics и Ready. Впрочем, отличаются они лишь комплектом поставки и корпусом жесткого диска.

Например, Canvio Premium поставляется в 2,5" алюминиевом корпусе и оснащается адаптером USB Type A на Type C. Кроме того, комплект премиальной версии включает программный пакет Storage Security Software от Toshiba. Утилита доступна и для покупателей серии Advance. Остальные модели поставляются без дополнительных опций и отличаются лишь материалом корпуса.

Все модели серии используют для подключения стандартный порт USB, который поддерживает как USB 2.0, так и USB 3.0. Производитель предлагает несколько различных ёмкостей. На самый доступный по цене накопитель можно записать до 500 Гбайт данных. Далее идут модели на 1, 2 и 3 Тбайт. Наконец, новая модель обладает ёмкостью в 4 Тбайт. Все модели имеют технологию Ramp Load, которая защищает данные во время транспортировки или удара.

Цвета дисков тоже отличаются в зависимости от линейки. Так, в линейке Advance доступны четыре цвета, а в линейке Ready - только черный. Отгрузки 4-Тбайт HDD должны начаться в январе 2019 года. К сожалению, цены пока не известны.