ADATA представила новый внешний SSD-накопитель SD600Q

Опубликовано:

adata logo

Компания ADATA Technology представила новый внешний SSD-накопитель SD600Q.

Новинка основана на памяти 3D NAND и обеспечивает скорости чтения/записи до 440 Мбайт/с, что вчетверо быстрее, чем у обычных внешних жёстких дисков. Так, на перенос 5 Гбайт FullHD-фильма уйдёт всего 26 секунд. Модель SD600Q также надёжно защищена от внешних воздействий, работает тихо и без нагрева и потребляет минимум энергии.

При размере с ладонь и весе в 60 г накопитель SD600Q легко поместится в карман или сумку. Специальное силиконовое покрытие корпуса защитит данные и внутренний механизм от внешних воздействий. Новинка прошла испытания на падение с высоты в 1,22 м, а также соответствует требованиям военного стандарта США MIL-STD-810G 516.6.

На модель SD600Q распространяется трехлетняя гарантия. Покупателям доступны три варианта расцветки на выбор – чёрная, красная и синяя, а также несколько вариантов объёма - до 960 Гбайт. Модель совместима с Windows, Mac OS и Android и поддерживает горячее подключение к ноутбукам, планшетам, смартфонам и игровым консолям, облегчая перенос контента между разными платформами.