> > > > ADATA анонсирует M.2-SSD XPG SPECTRIX S40G RGB с подсветкой

ADATA анонсирует M.2-SSD XPG SPECTRIX S40G RGB с подсветкой

Опубликовано:

adataADATA представила новый SSD под названием XPG SPECTRIX S40G RGB. Накопитель характеризуется высоким уровнем производительности и встроенными RGB LED, придающими свой шарм. Что касается технических спецификаций, стоит отметить поддержку интерфейса PCI Express 3.0 x4 для M.2 SSD. В результате SSD может работать с максимальной пропускной способностью до 3.500 Мбайт/с по чтению и до 3.000 Мбайт/с по записи. Накопитель опирается на память 3D NAND TLC, но ADATA не раскрыла производителя чипов. То же самое касается и контроллера.

Чтобы обеспечить высокую производительность, используется SLC-кэш. Впрочем, при заполнении кэша SSD производительность будет резко снижаться. ADATA не указывает размер SLC-кэша.

Как мы упоминали выше, XPG SPECTRIX S40G снабжен RGB LED. Они прикреплены напрямую к радиатору SSD, поддерживается управление светодиодами по отдельности. Радиатор должен обеспечить длительную работу SSD без снижения производительности, поскольку он препятствует перегреву и хорошо знакомому эффекту троттлинга SSD.

ADATA указывает, что SSD будет поддерживать все распространенные стандарты защиты данных. В том числе улучшенное исправление ошибок и 256-битное шифрование AES. Производитель дает на XPG SPECTRIX S40G гарантию пять лет. Цена и дата выхода пока неизвестны.