> > > > Computex 2019: Teamgroup показала новые накопители и память

Computex 2019: Teamgroup показала новые накопители и память

Опубликовано:

teamgroupНа Computex 2019 компания Teamgroup каждый год показывает новинки в области накопителей, периферии и аксессуаров. В этом году из новшеств можно отметить память с RGB-подсветкой, NVMe SSD с водяным охлаждением и 2,5" SSD со встроенным ЖК-дисплеем.

Визуально нас впечатлили планки памяти T-Force Xtreem ARGB DDR4 с новыми зеркальными распределителями тепла. Адресуемые RGB LED хорошо дополняют стеклянную отражающую поверхность, что создает стильный и элегантный дизайн. До сих пор максимальной заявленной частотой планок Teamgroup Xtreem DDR4 была DDR4-4500, новые модели T-Force Xtreem работают на частоте до DDR4-4800.

T-Force Delta Max RGB SSD тоже стал новым добавлением в ассортименте производителя. 2,5" SSD с интерфейсом SATA 3.0 и скоростью до 560 Мбайт/с интересны встроенным ЖК-дисплеем помимо стандартной RGB-подсветки по бокам. Пока не совсем понятно, в какой степени можно управлять дисплеем, и какой контент можно на него выводить. T-Force Delta Max SSD будут доступны в емкости от 250 Гбайт до 2 Тбайт.

Наконец, Teamgroup показала более быстрые накопители T-Force Cardea Liquid PCIe 3.0 и T-Force Cardea Zero PCIe 4.0 NVMe SSD.

В случае PCIe 3.0 Cardea Liquid M.2 SSD можно заполнить водоблок жидкостью из контура СВО. Сам водоблок в контур не встраивается, но создает иллюзию, что SSD охлаждается жидкостью. Скорость чтения составляет до 3.400 Мбайт/с, записи - до 3.000 Мбайт/с, объем - от 256 Гбайт до 1.024 Гбайт. Так что T-Force Cardea Liquid M.2 SSD - интересный вариант для тех пользователей, кто хочет сочетать производительность со стильным внешним видом.

Наконец, Teamgroup тоже представила скоростной PCIe 4.0 SSD. M.2 SSD T-Force Cardea Zero обеспечивает скорость чтения и записи до 3.800 Мбайт/с и 3.200 Мбайт/с, соответственно, при этом работает без распределителя тепла. Конечно, накопитель будет работать и с менее быстрым подключением PCIe 3.0. На рынке доступны варианты емкости от 256 Гбайт до 1.024 Гбайт. Дополнительную информацию о других продуктах можно посмотреть на нашем видеоролике.