> > > > Transcend представила новые твёрдотельные M.2-накопители для портативных устройств

Transcend представила новые твёрдотельные M.2-накопители для портативных устройств

Опубликовано:

transcendКомпания Transcend представила твёрдотельные накопители MTS430S и MTS830S, выполненые в форм-факторе M.2. Новинки созданы на основе технологии TLC 3D NAND, оснащены интерфейсом SATA III 6 Гбит/с и DRAM-кэшем на основе микросхем DDR3, отлично подходят для оснащения высокопроизводительных систем и могут быть установлены даже в наиболее компактные устройства. За счёт использования высококачественных микросхем флэш-памяти и усовершенствованных алгоритмов работы прошивки, накопители Transcend обеспечивают высокую надёжность хранения данных.

Твёрдотельные накопители Transcend MTS430S и MTS830S выполнены на основе флэш-памяти TLC 3D NAND, оснащены DRAM-кэшем на базе микросхем памяти DDR3 и осуществляют последовательные операции чтения и записи данных на скоростях до 560 Мбайт/с и 500 Мбайт/с, соответственно. Кроме того, накопители MTS430S и MTS830S демонстрируют производительность до 85000 IOPS при операциях случайного чтения и записи файлов для блоков данных объёмом 4К. Они сокращают время загрузки компьютера и обеспечивают практически мгновенный отклик системы при работе с ресурсоёмкими графическими и мультимедийными приложениями.

Transcend MTS430S и MTS830S поддерживают технологии RAID, LDPC (Low-Density Parity Check) и ECC, которые обеспечивают надёжность хранения и передачи данных. Благодаря полноценной поддержке режима Device Sleep Mode (DevSleep), накопители способны увеличить длительность автономной работы ноутбука путём реализации интеллектуальной схемы отключения питания интерфейса SATA во время его бездействия.

SSD-накопители Transcend выполнены в соответствии с требованиями стандартов M.2 Type 2242 и 2280 и подходят для установки в ультрабуки и другие лёгкие ноутбуки. MTS430S и MTS830S очень компактны: длиной всего 42 и 80 мм, соответственно.

С веб-сайта Transcend можно бесплатно загрузить фирменный пакет ПО SSD Scope для мониторинга исправности твёрдотельных накопителей. Среди его функций: View Drive Information (информация о накопителе), View S.M.A.R.T. Status (статус S.M.A.R.T.), Diagnostic Scan (диагностическое сканирование), Secure Erase (надёжное удаление данных), Firmware Update (обновление прошивки), TRIM Enable (включение функции TRIM), Health Indicator (индикатор исправности накопителя) и System Clone (клонирование системы).

Твёрдотельные накопители Transcend MTS430S предлагаются в вариантах ёмкостью 128, 256 и 512 Гбайт, а накопители MTS830S имеют объём 128, 256 512 Гбайт и 1 Тбайт. На оба накопителя распространяется 5-летняя ограниченная гарантия Transcend.