> > > > Transcend представляет новый твердотельный накопитель MTS832S, выполненный в одностороннем форм-факторе M.2

Transcend представляет новый твердотельный накопитель MTS832S, выполненный в одностороннем форм-факторе M.2

Опубликовано:

transcendКомпания Transcend представила твердотельный накопитель MTS832S, выполненный в одностороннем форм-факторе M.2. По словам компании, данный SSD создан на основе технологии памяти 3D NAND с кэшем DDR3, оснащен интерфейсом SATA III 6 Гбит/с и отлично подходит для оснащения мощных систем за счет максимальной производительности до 560 Мбайт/с или 500 Мбайт/с по чтению/записи и 85.000 IOPS при операциях случайного доступа для блоков данных объемом 4К.

Transcend MTS832S соответствует спецификациям односторонних M.2 и может устанавливаться в большинство системных плат, совместимых с односторонними M.2 SSD. Это позволяет использовать его в ультратонких портативных системах в так называемых односторонних слотах S2/S3, где задняя поверхность печатной платы накопителя вплотную прижимается к материнской плате. Кроме того, накопитель поддерживает технологии RAID и LDPC (Low-Density Parity Check).

В настоящий момент Transcend MTS832 поставляется с емкостью 256, 512 ГБ, либо 1 ТБ с пятилетней гарантией.

Программное обеспечение SSD Scope

Фирменный пакет ПО SSD Scope, который можно бесплатно загрузить с веб-сайта Transcend, это специально разработанное программное обеспечение для мониторинга исправности твердотельных накопителей. Среди его функций: View Drive Information (информация о накопителе), View S.M.A.R.T. Status (статус S.M.A.R.T.), Diagnostic Scan (диагностическое сканирование), Secure Erase (надежное удаление данных), Firmware Update (обновление прошивки), TRIM Enable (включение функции TRIM), Health Indicator (индикатор исправности накопителя) и System Clone (клонирование системы).