> > > > Western Digital представила новые NAS-решения WD Red

Western Digital представила новые NAS-решения WD Red

Опубликовано:

western-digital-logoWestern Digital представила новые NAS-решения для хранения данных, которые позиционируются для малых предприятий и домашних офисов. WD Red SA500 должен помочь повысить производительность, в то время как новые жесткие диски WD Red и WD Red Pro с увеличенной ёмкостью обеспечивают больше места для хранения данных на одном устройстве NAS.

«Повышение производительности систем NAS позволяет передать большее количество информации и контента за меньшее время, поэтому малые предприятия могут работать более эффективно и, как следствие, увеличивать свой доход», - сказал Зив Пас, старший директор по маркетингу клиентских вычислительных сегментов компании Western Digital. «Увеличение ёмкости в сочетании с оптимизированным ресурсом продуктов линейки WD Red позволяют эффективно работать с файлами большего размера и снизить влияние факторов, ограничивающих пропускную способность хранилища. Для пользователей, работающих над большими проектами, WD Red SSD даёт возможность создать гибридную среду NAS, в которой SSD будет служитьмеханизмом кэширования больших и часто используемых файлов».

Твердотельный накопитель WD Red SA500 NAS SATA SSD

SSD-накопитель WD Red SA500 NAS SATA имеет ёмкость от 500 Гбайт до 4 Тбайт и, как заявляет производитель, создаёт условия для оптимизации 10-гигабитного стандарта Ethernet сети (10GbE), а также кэширования в системах NAS для быстрого доступа к часто используемым файлам. SSD-накопитель поддерживает технологию обработки транзакций в реальном времени (OLTP), даёт возможность создания многопользовательской инженерной среды, рендеринга фотографий и редактирования 4K и 8K видео.

Жесткий диск WD Red NAS

Жесткие диски WD RED NAS HDD с ёмкостью, увеличенной до 14 Тбайт, разработаны для NAS-систем с количеством отсеков до 8 штук. По словам компании, данное решение хорошо подойдёт для небольших фирм и домашних офисов, которые планируют использовать NAS в режиме 24/7, и которым нужна нагрузка до 180 Тбайт/год.

Жесткий диск WD Red Pro NAS

Аналогично дискам WD Red, жесткие диски WD Red Pro NAS HDD разработаны специально для сетевых хранилищ NAS, но с более высокими требованиями к нагрузке, скорости и надежности. Жесткие диски WD Red Pro NAS имеют ёмкость до 14 ТБайт и поддерживают системы до 24 отсеков. Благодаря технологии 3D Active Balance Plus и NASware 3.0, диск должен работать с повышенной надежностью.