> > > > Kingston начала поставки SSD корпоративного класса Data Center 450R

Kingston начала поставки SSD корпоративного класса Data Center 450R

Опубликовано:

kingstonKingston сообщила о начале поставок твердотельных накопителей корпоративного класса Data Center 450R (DC450R). Данная новинка – это SSD с интерфейсом SATA (6 Гбит/с) на основе 3D TLC NAND. Скорость - до 560 Мбайт/с для операций чтения, 530 Мбайт/с для операций записи. Накопитель предназначен для бесперебойной работы в режиме 24/7 в средах, связанных, например, с сетями CDN (сети доставки контента), периферийными вычислениями и программно-определяемой архитектурой хранения данных. Доступны четыре варианта емкости: 480 ГБайт, 960 Гбайт, 1,92 Тбайт, 3,8 Тбайт.

«Для современных дата-центров и рабочих нагрузок нужны твердотельные накопители, которые обладают специализированным набором функций и подходят для работы в средах с большим количеством операций чтения, — отметил Кит Шимменти (Keith Schimmenti), руководитель направления SSD для корпоративного сегмента в Kingston. — Наша модель DC450R отвечает всем этим требованиям и даст руководству ЦОД возможность подобрать подходящие под их нагрузки накопители, не переплачивая за скорость записи. Высокое количество операций ввода-вывода и предсказуемо низкая задержка позволяют добиться стабильной производительности, и касается это как приложений на сервере, так и скорости работы пользовательского интерфейса».

Накопитель хорошо подходойдет для сетей доставки содержимого (CDN), приложений в области периферийных вычислений и широкого спектра программно определяемых архитектур хранения данных. Он позволит сборщикам систем и поставщикам облачных служб использовать высокопроизводительный и недорогой стандарт SSD, на который они могут рассчитывать.