> > > > ADATA запускает в России новую линейку защищённых портативных жёстких дисков, а также жёсткий диск с RGB подсветкой.

ADATA запускает в России новую линейку защищённых портативных жёстких дисков, а также жёсткий диск с RGB подсветкой.

Опубликовано:

adataADATA объявила о скором старте продаж новой линейки защищённых жёстких дисков в России. А именно трех моделей - как HD650, HD330 и HD680, а также портативного защищённого жёсткого диска с RGB подсветкой - ADATA HD770G.

ADATA HD770G

По словам производителя, HD770G имеет уникальную конструкцию, не похожую на любой другой внешний жесткий диск: четкие скошенные края и две RGB ленты в форме светового луча. Он работает по интерфейсу USB 3.2 Gen1, выпускается в двух цветах и в объёмах на 1 Тбайт и 2 Тбайт.

HD770G соответствует требованиям стандарта MIL-STD-810G 516.6 и способен выдержать падения с высоты до 1,22 метров. Кроме того, HD770G обеспечивает полную защиту от пыли и воды, превосходящую требования стандарта IP68. В частности, защита жесткого диска от воды означает, что он способен выдерживать погружение на глубину до 2 метров в течение 120 минут.

Шифрование на основе алгоритма AES с длиной ключа 256 бит обеспечивает защиту данных паролем, тем самым охраняя их от злоумышленников.

Также, компания заявляет, что в отличие от громоздких крышек портов, которыми оснащены другие внешние жесткие диски, запатентованные крышки портов HD770G легко вставляются и обеспечивают надежную защиту от воды.

ADATA HD650

Линейка HD650 выпускается в объёмах на 1, 2 и 4 Тбайт в трёх цветах, работает по интерфейсу USB 3.2 Gen1. Трехслойная конструкция корпуса HD650 включает упругий резиновый материал, который амортизирует самые сильные удары, направленные по любой оси корпуса. Сам корпус изготовлен из композитного пластика.

ADATA HD680

HD680 отвечает требованиям военного стандарта MIL-STD-810G 516.6 США. Это достигается за счет трехуровневой конструкции, состоящей из амортизирующего силиконового корпуса, прочного буфера и упругого крепления жесткого диска.

Жесткий диск имеет стилизованный желобок на поверхности корпуса, в котором удобно хранить съемный кабель USB. Если диск не используется, кабель можно отсоединить и обернуть вокруг корпуса HD680.

Модель оснащена датчиками ударов, которые оповещают пользователя о наличии ударов или тряски с помощью красной лампочки индикатора.

HD680 также поддерживает шифрование на основе AES с длиной ключа 256 бит. Выпускается в черном, синем и желтом цветах, в объёмах на 1 и 2 Тбайт и работает по интерфейсу USB 3.2 Gen1.

ADATA HD330

HD330 выпускается в ёмкостях на 1, 2, 4 и 5 Тбайт в чёрном, синем и красном цветах. Эти диски обеспечивают сохранность данных за счет использования силиконового чехла снаружи, а также запатентованных вибродатчиков ADATA и программного обеспечения HDDtoGO, тоже с 256-битным шифрованием AES. Однако, несмотря на свою прочность, HD330 отличается малой толщиной - 16,2 мм.