> > > > CES 2020: Seagate представила игровые SSD нового поколения

CES 2020: Seagate представила игровые SSD нового поколения

Опубликовано:

seagate

Seagate сообщила о пополнении своей игровой линейки двумя новыми моделями - это FireCuda Gaming SSD и BarraCuda Fast SSD. 

Портативный FireCuda Gaming SSD представляет собой оптимальный вариант накопителя для недавно представленной FireCuda Gaming Dock. FireCuda Gaming SSD разработан специально для геймеров, и он объединяет в себе Seagate FireCuda NVMe 510 SSD и современный скоростной интерфейс SuperSpeed USB 3.2 Gen2x2 со скоростью 20 Гбит/с. Согласно спецификациям, скорость чтения достигает 2.000 Mбайт/с. FireCuda Gaming SSD представлен в версиях ёмкостью 500 Гбайт, 1 и 2 Tбайт. Все SSD помещены в металлический корпус с конфигурируемой светодиодной подсветкой RGB. Пользователи могут настроить RGB-подсветку с помощью бесплатного ПО Seagate Toolkit и синхронизировать с FireCuda Gaming Dock.

Ещё одна новинка в линейке SSD Seagate - портативный BarraCuda Fast SSD, представленный в версиях ёмкостью 500 Гбайт, 1 и 2 Tбайт. Данный SSD, по заявлению производителя, представляет особый интерес мобильным геймерам, а также энтузиастам.

Скорость чтения и записи внешних накопителей на основе SATA SSD достигает 540 Mбайт/с. Помимо зелёных светодиодов, накопители оснащёны разъёмом USB 3.2 Gen2 Type C. BarraCuda Fast SSD совместим с ПК и Mac (exFAT) и поставляется с ПО Seagate Toolkit, а также двухмесячной подпиской Adobe Creative Cloud Foto.

Seagate FireCuda Gaming SSD, гарантийный срок на которые составит пять лет, выйдут на рынок в марте 2020 года по цене 230 евро (500 Гбайт), 290 евро (1 Tбайт) и 530 евро (2 Tбайт) (порядка 16, 20 и 37 тыс. рублей). Seagate BarraCuda Fast SSD появится в магазинах в феврале 2020 года, гарантийный срок на эти модели будет три года, а цена - 100 евро (500 Гбайт), 160 евро (1 Tбайт) и 330 евро (2 Tбайт) (около 7, 11 и 23 тыс. рублей соответственно).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.