CES 2020: Kingston показала множество новых SSD

Опубликовано:

kingstonПроизводитель памяти Kingston показал на CES 2020 новые продукты, создавая которые, он, в первую очередь, стремился повысить производительность. Во-первых, это новые NVMe SSD с интерфейсом PCI Express 3.0. Основа M.2 SSD - контроллер SMI с восемью каналами памяти и 3D TLC NAND. Скорость чтения достигает 3.500 Mбайт/с, а скорость записи - 3.000 Mбайт/с. На рынок новинка выйдет во втором квартале 2020 года, но цена пока не названа.

Несколько позднее в магазинах появятся SSD с интерфейсом PCI-Express 4.0, в которых используется новый контроллер SSD от Marvell. У данных SSD будет четыре канала памяти. Продажи стартуют во второй половине года. Их особенностью является, в первую очередь, то, что случайный доступ блоками по 4 килобайта осуществляется очень быстро - до 500.000 IOPS. SSD не имеют радиатора, так что потребление энергии и выделение тепла будут низкими.

Уже известные 2,5" KC600 получили обновление. Пользователи смогут приобрести более ёмкую версию - на 2 Tбайт. Скорость чтения и записи осталась прежней - 550 Mбайт/с и 500 Mбайт/с соответственно.

Кроме того, компания представила множество новых SD-карт. Их скорость передачи данных будет достигать 285 Mбайт/с. Опционально они будут поставляться с картридером, что позволит перенести данные в компьютер без дополнительных устройств.

В сегменте серверов тоже есть новинки

Специально для серверов компания подготовила модели DC450R, DC500R и DC500M. В особенности интересна топовая модель DC500R, поскольку она обладает ёмкостью 8 Tбайт. У всех трёх SSD скорость чтения и записи составляет 550 Mбайт/с и 520 Mбайт/с. Все три новинки, помимо всего прочего, очень надёжны и прослужат долго.

Если пользователю требуется более высокая производительность, он может выбрать двойной накопитель. Два SSD обеспечат скорость до 3 Гбайт/с. Для этого Kingston использует PCI Express 3.0 и два M.2 SSD с протоколом NVMe.

Для обработки видео 8K компания представила DC1000M. Благодаря высокой пропускной способности этот SSD формата U.2 обеспечит монтаж видео напрямую на SSD без задержек. Для демонстрации четыре SSD были объединены в массиве RAID, и проблем с ограничением пропускной способности при монтаже видео не возникло.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на зиму 2020 года. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.