> > > > CES 2020: Samsung представила портативный SSD T7 Touch со сканером отпечатка пальца

CES 2020: Samsung представила портативный SSD T7 Touch со сканером отпечатка пальца

Опубликовано:

samsung

Южнокорейская компания Samsung представила на Consumer Electronics Show 2020 портативный накопитель - Portable SSD T7 Touch с интегрированным сканером отпечатка пальца. Для защиты сведений используется 256-битное AES-шифрование, и разблокировать устройство можно не только с помощью пароля, но и используя отпечатки пальцев (до четырёх). SSD T7 Touch, в отличие от предыдущей серии Portable SSD T5, оснащён технологией NVMe, а не SATA, и поддерживает почти в два раза более высокую скорость передачи на базе стандарта USB 3.2 Gen-2. SSD T7 Touch весом 58 г выйдет на рынок в середине февраля и будет представлен в версиях чёрного и серебристого цвета ёмкостью 500 Гбайт, 1 и 2 Tбайт.

По словам Сюзанн Хоффманн, главы Samsung Product Marketing Storage, Portable SSD T7 Touch стирает границу между обычными пользователями и профессионалами. Кроме того, скорость чтения и записи Portable SSD T7 Touch, благодаря 3-битной MLC V-NAND Samsung в комбинации с кэшем TurboWrite, достигает 1.050 Mбайт/с и 1.000 Mбайт/с соответственно. В качестве внешнего накопителя Portable SSD T7 Touch можно использовать с ПК, планшетами, смартфонами и игровыми приставками.

Сканер отпечатка пальца обрамлён светодиодным индикатором, который демонстрирует пользователю статус устройства. Если SSD включен, квадрат светится синим. Во время передачи данных свет начинает мерцать по кругу, а во время идентификации отпечатка пальца - мигает. Разблокировать T7 Touch с помощью отпечатка пальца можно, даже когда устанавливается соединение с устройствами, которые не поддерживают ПО Portable SSD. В течение 2020 года должен появиться наследник Portable SSD T5, Portable SSD T7 без сенсорной функции.

SSD T7 Touch поставляется с кабелями USB-C-C и USB-C-A. Гарантия на устройство составляет три года. Рекомендованная цена 500-Гбайт варианта составляет 145 евро (порядка 9.900 рублей), 1-Tбайт SSD - 215 евро (около 14,5 тыс. рублей), а 2-Tбайт модель обойдётся в 405 евро (примерно 27,5 тыс. рублей).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на зиму 2020 года. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.