> > > > SK Hynix представила линейку скоростных SSD P31 на 4D NAND

SK Hynix представила линейку скоростных SSD P31 на 4D NAND

Опубликовано:

sk hynixSK Hynix для своих новых SSD Platinum P31 и Gold P31 выбрала новую память NAND. А именно 4D NAND со 128 слоями, причем память была разработана SK Hynix самостоятельно. Во время CES 2020 были объявлены первые результаты производительности.

Как обещает производитель, оба накопителя обеспечат высокую пропускную способность благодаря интерфейсу PCI Express 3.0 и протоколу NVMe. SK Hynix говорит о скорости чтения до 3.500 Мбайт/с. Скорость записи составляет до 3.200 Мбайт/с. Контроллер тоже был разработан SK Hynix самостоятельно, как и память. Оба накопителя опираются на SLC-кэш. Но точный размер кэша не указывается.

Разница между двумя семействами заключается в надежности и емкости. Gold P31 выйдет в емкостях 500 Гбайт и 1 Тбайт, заявленная нагрузка записи TBW составляет 375 TB и 750 TB, соответственно. В случае Platinum P31, с другой стороны, емкость достигнет 2 Тбайт, нагрузка TBW увеличена до 1.500 TB.

Когда именно две линейки SSD выйдут на рынок - неизвестно. Цена тоже не объявлена. Но Gold P31 появится первым, за ним последует Platinum P31.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на зиму 2020 года. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.