> > > > Transcend представила высокопроизводительный твердотельный USB-накопитель повышенной надежности

Transcend представила высокопроизводительный твердотельный USB-накопитель повышенной надежности

Опубликовано:

transcendTranscend представила новое поколение компактных флэш-накопителей с интерфейсом USB - JetFlash 910. Новинка построена на базе флэш-памяти 3D NAND и обеспечивает скорость передачи данных до 420 МБ/с при чтении и 400 МБ/с при записи, а также отличается долговечностью (до 3.000 циклов записи/стирания). Имея емкость до 256 ГБ, накопители модели JetFlash 910 хорошо подходят для хранения и быстрого копирования «тяжелых» файлов. Помимо прочего, корпус новинки выполнен из алюминия.

Модель Transcend JetFlash 910 оснащена интерфейсом USB 3.2 Gen 1, что обеспечивает скорость передачи данных до 420 МБ/с (к примеру, для копирования файла 4 ГБ понадобится не более 15 секунд). JetFlash 910 поставляются с форматированием FAT32 для достижения оптимального уровня совместимости с различными системами.

Также можно воспользоваться Transcend Elite — фирменным многофункциональным программным пакетом, совместимым с Windows, macOS и Android. ПО Transcend Elite, которое можно бесплатно загрузить с официального веб-сайта Transcend, позволяет осуществлять резервное копирование и восстановление, шифрование данных, а также поддерживает функции облачного резервного копирования.

Флэш-накопители Transcend JetFlash 910 с интерфейсом USB предлагаются в вариантах емкостью 128 и 256 ГБ с пятилетней гарантией от производителя. Касательно цен и дат выхода пока информации нет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на зиму 2020 года. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.