ADATA выпускает промышленный SSD ISSS333

Опубликовано:

adataADATA объявила о запуске нового SSD, 2,5-дюймового SATA III ISSS333 PLP 3D TLC SSD с технологией PLP (защита от потери данных при случайном отключении питания). В компании заявляют, что эти SSD промышленного класса предназначены для применения в сферах, требующих надёжности, долговечности и высокой ёмкости. Они разработаны для приложений в сфере промышленности, встраиваемых приложений, систем видеонаблюдения, медицинского оборудования, игровых автоматах автоматизации и обороны. ISSS333 PLP SSD работает на базе 3D NAND Flash памяти и интерфейса SATA III 6 Гбит/с, что обеспечивает скорости чтения/записи до 560/520 Мбайт/с. Потребляемая диском мощность составляет всего 2,3 Вт.

Технология Power Loss Protection, встроенная в диски ISSS333 3D TLC PLP, защищает данные при внезапном отключении питания. ADATA заявляет, что технология полезна в случае использования дисков в местах с нестабильной электросетью, например, в базовых станциях, на транспорте или системах наружного видеонаблюдения.

ISSS333 3D TLC PLP SSD также обладает широким диапазоном рабочих температур (от -40°C до 85°C), что гарантирует работу даже в экстремальных условиях. Также диски оборудованы полимерными конденсаторами с защитой от короткого замыкания. ISSS333 3D TLC PLP SSD поддерживает технологию коррекции ошибок LDPC (Low-Density Parity-Check), повышающую точность передачи данных и продлевающую срок службы SSD.

SSD ADATA ISSS333 3D TLC PLP рассчитаны на 3000 циклов P/E (программирования/стирания) на уровне 2D MLC. Проприетарная технология A+SLC, использующая особую прошивку NAND Flash и алгоритм сортировки A+, обеспечивает ещё большую сохранность данных и производительность на уровне SLC. Технология A+SLC крайне надёжна, обеспечивает высокую степень целостности информации и оптимальное соотношение цены и качества.

ISSS333 PLP поддерживает также еще ряд технологий, в том числе самодиагностику S.M.A.R.T. (Self-Monitoring, Analysis and Reporting Technology), которая выдает информацию о возможных отказах накопителя, а также NCQ и команду Windows TRIM для повышения производительности. Для удобства эксплуатации SSD пользователю предлагается фирменное приложение ADATA SSD Toolbox, упрощающее мониторинг и обслуживание диска, сообщая информацию о статусе накопителя, уровне его износа и остаточном сроке службы.

Доступность ADATA ISSS333 может зависеть от региона. Диски доступны в ёмкостях от 64 Гбайт до 2 Тбайт.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на зиму 2020 года. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.