> > > > Kingston представила новые U.2 NVMe DC1000M SSD

Kingston представила новые U.2 NVMe DC1000M SSD

Опубликовано:

kingstonKingston анонсировала новое семейство SSD DC1000M. Оно будет опираться на интерфейс U.2, то есть подключение к ПК через PCI Express 3.0. Контроллер SSD - SM2270 от Silicon Motion с 16 каналами памяти и скоростью передачи до 3.100 Мбайт/с по чтению и до 2.800 Мбайт/с по записи, в зависимости от емкости. Что касается случайного доступа 4K, заявлена скорость до 485.000 IOPS по чтению и 210.000 IOPS по записи.

Память NAND Kingston использует от Kioxia, а именно чипы 3D TLC. Они опираются на 64 слоя, также заявлена и высокая надежность. Производитель обещает полную перезапись емкости накопителя раз в день на протяжении пяти лет. Как можно догадаться по интерфейсу и спецификациям, данные SSD ориентированы на серверную нагрузку.

Будут доступны четыре варианта разной емкости. А именно 960 Гбайт, 1,92 TB, 3,84 TB и 7,68 TB. Накопители выполнены в 2,5" формате.

Kingston пока не назвала цены линейки DC1000M SSD. Впрочем, поставки уже начались, скоро накопители появятся в рознице.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на зиму 2020 года. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.