> > > > Seagate тоже использует SMR для трех Barracuda HDD

Seagate тоже использует SMR для трех Barracuda HDD

Опубликовано:

seagate barracuda pro 6tbВчера мы сообщали о том, что некоторые жесткие диски в линейке Western Digital Red используют магнитную запись SMR, но производитель не указывает данную особенность в маркировке накопителя. Подобная проблема существует и у прямого конкурента Seagate. Seagate также предлагает в общей сложности четыре современных модели SMR, хотя технология не указана в спецификациях накопителя.

А именно SMR используется у Seagate Barracuda 2TB ST2000DM008 на 7.200 об/мин, Seagate Barracuda 4TB ST4000DM004 и Barracuda 8TB ST8000DM004 на 5.400 об/мин. Наконец, в линейке Desktop накопитель Seagate Desktop HDD 5TB ST5000DM000 тоже опирается на SMR, хотя производитель это не указывает.

Таким образом, Seagate не маркирует соответствующие накопители, хотя технология SMR в глазах многих покупателей является недостатком, поскольку скорость записи у нее существенно снижена. В случае обычной технологии CMR/PMR подобного недостатка нет, именно по этой причине многие пользователи предпочитают покупать соответствующие жесткие диски. Особенно если в их сценариях выполняется большое количество операций записи.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на зиму 2020 года. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.