> > > > Seagate анонсировала SSD BarraCuda Q1 с SATA III и QLC

Seagate анонсировала SSD BarraCuda Q1 с SATA III и QLC

Опубликовано:

seagate logo 2017Seagate представила новый SSD BarraCuda Q1. Мы впервые получаем накопитель Seagate с памятью QLC, которая хранит четыре бита на ячейку. Впрочем, других экспериментов нет, Seagate использовала традиционный формат 2,5" с интерфейсом SATA 6 Гбит/с.

Накопители BarraCuda Q1 будут доступны с емкостью 240 и 480 Гбайт. Информации о производительности пока нет. Производитель разве что упоминает расчетную нагрузку записи TBW до 280 Тбайт, а также время наработки на отказ (MTBF) 1,8 млн. часов. Seagate не указывает и контроллер SSD, что тоже не позволяет дать даже примерную оценку производительности.

На данный момент нет ни даты выхода BarraCuda Q1, ни цен. SSD был впервые упомянут в официальном Twitter, спецификации BarraCuda Q1 на сайте Seagate отсутствуют.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на зиму 2020 года. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.