Gigabyte представила обновленную линейку UD Pro SATA SSD

Опубликовано:

gigabyte logoGigabyte объявила о решении выпустит обновленные версии своих UD Pro SATA SSD. Они выполнены в 2,5" формате и оснащаются интерфейсом SATA 6 Гбит/с. Будут доступны емкости 256 GB (GP-UDPRO256G), 512 GB (GP-UDPRO512G) и 1 TB (GP-UDPRO1T). В накопителях используется 96-слойная память KIOXIA 3D TLC NAND. Gigabyte указала для новой линейки SSD намного большую расчетную нагрузку записи, чем у предшественника. 1-Тбайт версия была заявлена с 750 TBW, что даже больше оптимизированных под NAS WD Red SA500 1 TB с показателем 600 TBW.

Все три SSD обеспечивают последовательную скорость передачи данных до 550 Мбайт/с по чтению и до 530 Мбайт/с по записи. Что касается случайного доступа, то чтение составляет до 98.000 IOPS, запись - до 89.000 IOPS. Приложение SSD Tool Box позволяет считать информацию SMART и выполнить надежное стирание накопителя. GIGABYTE предлагает гарантию 5 лет на все накопители, но цены пока неизвестны.

 

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на зиму 2020 года. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.