> > > > Samsung 870 QVO емкостью от 1 до 8 TB

Samsung 870 QVO емкостью от 1 до 8 TB

Опубликовано:

samsungSamsung решила втихую обновить ассортимент своих SSD. На Amazon появились ранее неизвестные накопители 870 QVO для предварительного заказа, но затем исчезли. Как можно судить по сохраненным карточкам товара, SSD ориентированы на массовый рынок и выделяются, прежде всего, высоким уровнем емкости.

Samsung 870 QVO можно будет заказать в емкости от 1 до 8 Тбайт. Как можно догадаться по названию, используется память QLC NAND с хранением до 4 бит на ячейку. Что увеличивает плотность хранения данных и позволяет производителю экономить на количестве чипов.

Samsung выбрала 2,5" форм-фактор с интерфейсом SATA III. Что ограничивает пропускную способность передачи данных. Она вряд ли будет превышать 550 Мбайт/с по чтению и записи. Но официальных спецификаций пока нет.

Amazon указала, что Samsung 870 QVO будут доступны в конце июня изначально с максимальной емкостью 4 Тбайт. Версия на 8 Тбайт появится в конце августа. Цены будут составлять от $130 (9.000 ₽) до $900 (61.800 ₽).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на текущий квартал. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.