> > > > KIOXIA представила первые 24G SAS SSD емкостью до 30,72 TB

KIOXIA представила первые 24G SAS SSD емкостью до 30,72 TB

Опубликовано:

kioxiaKIOXIA выпустила новое поколение накопителей SAS, которое обеспечивает улучшения по производительности, надежности и защите данных. KIOXIA (ранее известная как Toshiba Memory) сегодня объявила о доступности шестого поколения SAS SSD для корпоративного сегмента, накопители 24G SAS ориентированы на серверы и системы хранения данных.

Используется флэш-память NAND с 96 слоями BiCS FLASH 3D TLC, скорость передачи данных заявлена до 4.300 Мбайт/с (чтение) и до 4.101 Мбайт/с (запись). Также у нового поколения есть поддержка многопотоковой записи для сокращения усиления записи и увеличения срока службы. KIOXIA реализовала и новую технологию коррекции ошибок, защищающую данные даже в случае выхода из строя двух чипов.

Модели 1 DWPD ориентированы на интенсивное чтение и доступны в емкости от 960 Гбайт до 30,72 Тбайт. Накопители 3 DWPD предназначены для смешанного использования, они доступны в емкости от 400 Гбайт до 12,8 Тбайт. Для интенсивной нагрузки записи предназначены SSD 10 DWPD емкостью до 400 Гбайт до 3,2 Тбайт.

Накопители PM6 уже доступны для тестирования и квалификации клиентам KIOXIA.

Ключевые функции

  • Двойной разъём для повышения доступности
  • Полный спектр возможностей для самых разных рабочих нагрузок: интенсивное чтение (1 DWPD3), смешанное использование (3 DWPD) и интенсивная запись (10 DWPD)
  • Поддержка многопотоковой записи для сокращения усиления записи и увеличения срока работы
  • Доступен полный набор опций безопасности: очистка с мгновенным стиранием (SIE), самошифрование TCG Enterprise (SED) сертификация FIPS 140-2

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на текущий квартал. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.