> > > > Western Digital представила корпоративный SSD и NVMe хранилище

Western Digital представила корпоративный SSD и NVMe хранилище

Опубликовано:

wd

Western Digital представила новые решения, в основе которых лежат SSD-накопители Ultrastar с поддержкой протокола NVMe и дополненные технологией NVMe-oF. Производитель заявляет, что новые двухпортовые SSD Ultrastar DC SN840 c собственным микрокодом и 96-слойной флеш-памятью 3D TLC NAND были разработаны для повышения скорости выполнения облачных вычислений и взаимодействия с высокодоступными внешними системами хранения, а также для ускорения работы серверов с критически важными рабочими нагрузками.

Созданный специально для корпоративных клиентов новый NVMe SSD-накопитель Ultrastar выдает конкурентоспособную производительность до 780K/250K IOPS случайных операций чтения-записи и поддерживает объем до 15,36 Тбайт в готовом к работе форм-факторе U.2 15 мм. Поскольку речь идет о корпоративном решении, оно обладает полным набором соответствующих характеристик, в частности ресурсами 1 и 3 DW/D, полной защитой от потери питания и шифрованием TCG.Ultrastar-DC-SN840-NVMe-standingRight-connector-HR-wt-bknd.jpg

Новая платформа хранения OpenFlex Data24 позволяет использовать на Ethernet-фабриках до 24 накопителей Ultrastar DC SN840 NVMe. Платформа поддерживает функции горячей замены и общий объем до 368 Тбайт. Это дает возможность гиперскейлерам, изготовителям оборудования и IT-отделам компаний более гибко и эффективно увеличивать объем своих хранилищ и реализовывать работу с дезагрегированными данными в сетях хранения данных.

Входящие в состав OpenFlex Data24 контроллеры RapidFlex призваны обеспечить бесперебойную работу протоколов NVMe/NVMe-oF, а также высокую производительность и эффективное энергопотребление. Они имеют функцию удаленного доступа к памяти, а также позволяют подключить одновременно до 6 хостов напрямую к 100-гигабитному Ethernet без внешнего коммутатора. Кроме того, контроллеры RapidFlex дают задержку меньше 500 наносекунд для расчетной производительности платформы до 13M IOPS и 70 Гбайт/сек даже при добавлении 6 сетевых адаптеров.OpenFlex-Ultrastar SN840 June 2020.png

«Инфраструктура ЦОД еще никогда не играла настолько важную роль для глобальной экономики, как сейчас, – отмечает Юсуф Джамаль, старший вице-президент направления Устройства и платформы Western Digital. – Поскольку наша компания занимает лидирующие позиции в сфере поставок базовой инфраструктуры для ЦОД, наша миссия – помочь компаниями скомпоновать дата-центры следующего поколения, которые могли бы без проблем работать с критически важными для компаний приложениями и гарантировать достаточно пропускной способности для вечно «голодных» рабочих нагрузок с масштабированием … Все наши усилия направлены на то, чтобы помочь компаниями перейти на NVMe и новые компонуемые архитектуры, которые помогли бы им извлечь максимальную ценность из своих СХД».

 

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).