> > > > T-FORCE TEAMGROUP показала новый M.2 накопитель с интерфейсом PCIe и керамическим охлаждением

T-FORCE TEAMGROUP показала новый M.2 накопитель с интерфейсом PCIe и керамическим охлаждением

Опубликовано:

teamgroup-2019T-FORCE TEAMGROUP представила новый твердотельный накопитель CARDEA Ceramic C440 Solid с интерфейсом M.2 PCIe Gen4 x4 NVMe. Это первый накопитель на рынке, имеющий патентованные композитно-керамические охлаждающие элементы (Taiwan Utility Model Patent No. M595313). Белое покрытие имеет уникальную текстуру, а керамика аэрокосмического уровня создаёт хороший теплоотводящий эффект. Скорость чтения/записи данных достигает 5.000/4.400 МБ/с соответственно.

В компании заявляют, что применение композитно-керамических охлаждающих материалов из аэрокосмической отрасли не только обеспечивает эффективный отвод тепла, но также снижает нагрев на 18%, когда на корпус установлен вентилятор. В то же время накопитель очень тонкий и лёгкий, защищён от электромагнитных полей, перегрева и температурных шоков. Помимо прочего, сочетание керамического радиатора и золотистого логотипа T-FORCE создает еще и узнаваемый стиль, который особенно хорошо будет смотреться на белой материнской плате в белом корпусе.

Твердотельный накопитель T-FORCE CARDEA Ceramic C440 оснащён памятью 3D NAND, которая обеспечивает емкость до 2-х терабайт. Кроме того, SSD полностью совместим с платформой PCIe 3.0, что позволяет использовать его на материнских платах с предыдущей версией данного интерфейса.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).