Новые накопители в линейках Ultrastar и WD Gold на 16, 18 и 20 TB

Опубликовано:

wdКомпания Western Digital объявили о релизе HDD-накопителей емкостью 16 и 18 Тбайт и об обновлении платформ хранения Ultrastar для поддержки этих жестких дисков, предназначенных для широкого спектра рабочих нагрузок – от больших данных и СХД крупных, средних и малых предприятий до программно-определяемых хранилищ (SDS) и гипермасштабных ЦОД.

Помогая клиентам справляться с постоянно увеличивающимся объемом данных компания Western Digital объявила о том, что технологии, которые помогли компании завоевать лидирующие позиции в части технологий и объемов HDD-накопителей, теперь доступны и в ее решениях для ЦОД. Это касается HDD-накопителей Ultrastar на 18 и 20 Тбайт, а также линейки WD Gold, которая пополнилась накопителями с обычной магнитной записью (CMR) емкостью 16 и 18 Тбайт. Кроме того, для заказа доступна обновленная линейка дисковых массивов (JBOD) Ultrastar и гибридный сервер хранения Ultrastar с CMR HDD-накопителями Ultrastar емкостью 16 и 18 Тбайт.

Новые накопители Ultrastar емкостью 18 и 20 Тбайт

Компания Western Digital продолжает свою инновационную деятельность сразу по нескольким техническим направлениям, среди которых технология магнитной записи с дополнительным усилением за счет внешней энергии, проектирование механических узлов, используемые материалы и технологии записи. Анонсированные в сентябре 2019 года и в настоящий момент доступные для отгрузки HDD-накопители с управляемой хостом черепичной магнитной записью Ultrastar DC HC650 емкостью 20 Тбайт и HDD-накопители с обычной магнитной записью Ultrastar DC HC550 емкостью 16 и 18 Тбайт ознаменовали первое коммерческое использование новой технологии магнитной записи с дополнительным усилением за счет внешней энергии (EAMR).

Технологии HelioSeal от Western Digital и новые механические узлы, в том числе первый в отрасли механизм трёхсегментного актуатора (TSA), позволили получить в этих дисках особенно высокую плотность записи. Более того, реализованные в этих HDD-накопителях девять магнитных пластин позволяют клиентам более эффективно организовывать и масштабировать свои ЦОД с низкой общей стоимостью владения (TCO).

Новые корпоративные жесткие диски WD Gold на 16 и 18 Тбайт

Вслед за недавним выпуском SSD-накопителей WD Gold с поддержкой NVMe Western Digital вновь расширяет модельный ряд жестких дисков WD Gold – партнеры компании теперь могут заказать HDD-накопители емкостью 16 и 18 Тбайт с пятилетней гарантией.

HDD-накопители WD Gold разработаны для рабочих нагрузок до 550 Тбайт в год. Также, они снабжены технологией HelioSeal от Western Digital, которая позволяет увеличить объем диска, сохранив при этом низкую потребляемую мощность.

Платформы и сервер хранения Ultrastar с CMR HDD-накопителями Ultrastar на 16 и 18 Тбайт

Кроме того, сегодня Western Digital объявила об обновлении своих дисковых платформ Ultrastar Data60 и Data102 , а также сервера хранения Serv60+8 , которые теперь доступны с самыми последними корпоративными CMR HDD-накопителями Ultrastar DC HC550 емкостью 16 и 18 Тбайт. Обеспечивая до 1,836 Пбайт емкости в компактном корпусе 4U, эти платформы уже доступны для заказа и поставляются с пятилетней гарантией. Ожидается, что платформы Ultrastar с апгрейтом до SMR HDD-накопителей Ultrastar DC HC650 емкостью 20 Тбайт появятся в следующем квартале.Ultrastar Family V2B.jpg

Ultrastar Serv60+8 – это гибридный производительный сервер хранения. Платформы Ultrastar созданы специально для решения непростых задач крупных корпоративных клиентов, изготовителей оборудования (OEM-клиентов), поставщиков облачных услуг и интеграторов, которым требуется хранить данные с высокой плотностью, организовать общий доступ к HDD-накопителям или создать гибридную СХД. Гибкая конфигурация Data60 и Data102 позволяет подбирать необходимое клиенту сочетание HDD- и SSD-накопителей, при этом под последние можно использовать до 24 дисковых слотов. Serv60+8 доступен с разными процессорами, памятью и дисками.

Патентованная технология подавления вибрации IsoVibe от Western Digital помогает обеспечить стабильную работу даже в условиях высоких нагрузок. А благодаря инновационной технологии распределения потока охлаждения ArcticFlow диски работают при более низкой и стабильной температуре по сравнению с обычными системами, что позволяет снизить скорость вращения вентиляторов охлаждения, уменьшить вибрацию, энергопотребление, уровень шума и, в конечном итоге, повысить надежность оборудования. В компании заявляют, что комбинация IsoVibe и ArcticFlow позволяет сократить количество возвратов дисков на 62% по сравнению с платформами Western Digital предыдущих поколений.