> > > > Transcend представила SSD с расширенным диапазоном рабочих температур

Transcend представила SSD с расширенным диапазоном рабочих температур

Опубликовано:

transcendTranscend представила новые твердотельные накопители на основе 96-слойной флеш-памяти 3D NAND. Накопители выполнены в различных форм-факторах NVMe PCIe Gen3 x4, SATA III M.2 и mSATA, они предлагаются в вариантах емкостью от 64 ГБ до 2 ТБ. В компании заявляют, что ячейки способны выдержать до трех тысяч циклов записи/стирания, а также обладают рядом других особенностей. В том числе поддержкой расширенного диапазона рабочих температур от -20°C до 75°C.

Модель MTE652T2 соответствует требованиям стандарта NVMe и оснащена интерфейсом PCIe Gen 3x4, что позволяет накопителю показывать высокую скорость передачи данных до 2.100 МБ/с. Кроме этого, накопитель демонстрирует производительность до 235.000 IOPS при операциях случайного чтения/записи файлов для блоков данных объемом 4К и имеет емкость до 512 ГБ. Твердотельные накопители MTS952T2 и MTS552T2 выполнены в форм-факторе M.2 2280 и 2242, соответственно. Они обеспечивают скорость чтения до 560 МБ/с, емкость составляет до 2 ТБ. Накопитель MSA452T2 в форм-факторе mSATA обеспечивает скорость передачи данных до 560 МБ/с и имеет емкость до 1 ТБ.

Новые твердотельные накопители изготовлены с использованием контактов, покрытых золотым напылением толщиной 30 мкм – плотным гальваническим покрытием из твердого золота, которое обеспечивает отличную проводимость и стойкость к окислению, а также защищает компоненты от стирания и сульфирования. В SSD применена технология угловой заливки, которая позволяет увеличить надежность компонентов при высоком тепловом напряжении, вибрационных нагрузках, гравитационных ускорениях и постоянных циклических нагрузках. Все модели способны функционировать в расширенном диапазоне рабочих температур (от -20°C до 75°C), что обеспечивает стабильную и надежную работу в самых различных климатических условиях. Применение технологии динамического термического дросселирования позволяет поддерживать стабильную производительность, предотвращая перегрев.

Все твердотельные накопители Transcend поставляются с трехлетней ограниченной гарантией. Полный список представленных моделей:

  • MTE652T2 (NVMe PCIe Gen3 x4) - 128 ГБ – 512 ГБ
  • MTS952T2 (SATA III M.2 2280) - 64 ГБ – 2 ТБ
  • MTS552T2 (SATA III M.2 2242) - 64 ГБ – 512 ГБ
  • MSA452T2 (mSATA) - 64 ГБ – 1 ТБ

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на текущий квартал. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.