> > > > Crucial представила портативные SSD X6

Crucial представила портативные SSD X6

Опубликовано:

crucialКомпания Crucial представила новый портативный SSD X6. Если верить производителю, внешний накопитель ориентирован на хранение больших объемов данных. Пропускная способность заявлена до 540 Мбайт/с. То есть X6 работает в 3,8 раз быстрее обычного жесткого диска по информации Crucial.

Что касается технических спецификаций, производитель указывает использование чипов памяти от родительской компании Micron. Но точный тип NAND не приводится. Также Crucial не дает информации и об установленном в SSD контроллере. Емкость можно выбирать между 1 и 2 Тбайт. Размеры корпуса составляют 11 x 69 x 64 мм, вес всего 42 г. Кроме того, отмечается противоударная конструкция, накопитель выдерживает падение с высоты 2 м.

Интерфейс опирается на Type C USB 3.1 Gen 2, то есть теоретическая пропускная способность составляет до 10 Гбит/с. Конечно, X6 обратно совместим и с менее скоростными интерфейсами. Помимо подключения к ПК, Crucial упоминает совместимость с PS4, XBOX One и iPad Pro.

Crucial пока не дает информации о цене и дате выхода X6. Но вряд ли придется долго ждать.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на текущий квартал. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.