> > > > Toshiba представила два новых портативных жестких диска - Canvio Flex и Canvio Gaming

Toshiba представила два новых портативных жестких диска - Canvio Flex и Canvio Gaming

Опубликовано:

toshiba logo 2018Toshiba представила две новые модели в категории Specialty линейки портативных накопителей Canvio. Новая категория дополнит ряд уже существующих — Standard, Advanced и Premium. Касательно новых моделей в компании заявляют, что Canvio Flex и Canvio Gaming созданы с учётом особых требований к внешним хранилищам, таким как использование для игр и кроссплатформенное развертывание.

Canvio Flex — портативный кроссплатформенный жесткий диск с интерфейсом USB-C, предназначенный для ПК с Windows, компьютеров Mac, iPad Pro и других планшетных устройств. Canvio Gaming, в свою очередь, является портативным накопителем предназначенным для игровых консолей и ПК. Он также оснащен настраиваемым при помощи микропрограммы режимом «Всегда включено». Обе модели будут поставляться с емкостью до 4 ТБ.

Модели Canvio Advance и Canvio Ready получат новый отличительный дизайн, сохранив портативность и надёжность в сочетании с лёгкостью доступа к данным. Новое поколение Canvio обеспечивает удобство при переноске, большую ёмкость хранилища и широкую совместимость с различными USB-устройствами. «Линейка портативных накопителей Canvio — отличный выбор при самых разных вариантах использования. Она подтверждает нашу приверженность совершенствованию потребительских жестких дисков, чтобы удовлетворить растущие потребности в решениях для хранения данных. Новая линейка предназначена для широкого круга пользователей, включая пользователей нескольких платформ, геймеров, профессионалов из разных индустрий, фотографов и студентов. Теперь в нашей линейке найдётся модель для каждого», — говорит Ларри Мартинес-Паломо (Larry Martinez-Palomo), генеральный директор подразделения по производству продуктов для хранения данных Toshiba Electronics Europe GmbH.

Новые модели Canvio появятся в продаже в основных розничных сетях осенью 2020 года.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).