> > > > TEAMGROUP представила SSD емкостью 15,3 ТБ

TEAMGROUP представила SSD емкостью 15,3 ТБ

Опубликовано:

teamgroup-2019TEAMGROUP представила крупнейший на потребительском рынке твердотельный накопитель ёмкостью 15,3 ТБ в формате 2,5” с интерфейсом SATA под названием QX. Данная модель оснащена памятью 3D QLC и имеет жизненный цикл до 2560 TBW. В компании заявляют, что по сравнению с другими накопителями он очень прочный, лёгкий и компактный, ёмкость составляет немаленькие 15,3 терабайта.

QX поддерживает технологию двойного умного кэша, в том числе SLC-кэша и DRAM Cache Buffer, и имеет скорость чтения и записи данных до 560/480 МБ в секунду соответственно. В то же время, он отличается такими особенностями как, низкое электропотребление, бесшумность, ударопрочность.

Накопитель поддерживает команды оптимизации Windows TRIM для высвобождения пустых ячеек памяти, которые операционная система может мгновенно использовать для записи данных. Технология оптимального доступа NCQ может ускорить процессы передачи и записи данных на SSD, и вместе с этим эффективно снижать износ и деградацию накопителя, что значительно может продлить срок службы SSD. Встроенный механизм умного контроля позволяет избавляться от мусорных данных и повышает эффективность операций. Технологии контроля износа Wear-Leveling и коррекции ошибок ECC (Error Correction Code) улучшают надёжность передачи данных.

Твердотельный накопитель TEAMGROUP QX появится в продаже по цене $3 990 долларов США. (около 300 тыс. рублей)

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на текущий квартал. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.