ADATA XPG анонсировала SSD GAMMIX S50 Lite M.2 2280 с интерфейсом PCIe Gen4

Опубликовано:

adataXPG показала новый SSD ADATA XPG GAMMIX S50 Lite PCIe Gen 4x4 M.2 2280. S50 пополняет серию GAMMIX S50 и является моделью с поддержкой PCIe 4.0.

“С появлением S50 Lite наше предложение по PCIe 4.0 SSD удовлетворит не только энтузиастов ПК, но и обычных пользователей, которые играют или работают за компьютером,” – говорит Ибсен Чен, директор по продуктовому маркетингу ADATA. “При поддержке нашего стратегического партнёра Silicon Motion, мы вложили средства в разработку SSD нового поколения, являющегося производительным и в то же время доступным.”

SSD XPG GAMMIX S50 Lite построен на базе контроллера SMI SM2267, поддерживает новейший интерфейс PCIe Gen4, NVMe 1.4 и может достигать постоянных скоростей чтения/записи до 3900/3200 Мбайт/с, соответственно. Скорость случайных чтения/записи достигает 490K/540K IOPS. Также, благодаря контроллеру SM2267 и оптимальному дизайну системы охлаждения, S50 Lite является еще и достаточно холодным накопителем. В компании заявляют, что он на 20% холоднее своего предшественника. Также диск поддерживает динамическое SLC кэширование Host Memory Buffer, коррекцию ошибок LDPC, защиту E2E, RAID Engine и шифрование AES 256 бит.

ADATA XPG GAMMIX S50 Lite выпускается в вариантах на 1 и 2 ТБ и покрывается 5-летней гарантией.

 

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на текущий квартал. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.