> > > > Western Digital выпустила две линейки портативных SSD SanDisk Extreme до 2 ТБ

Western Digital выпустила две линейки портативных SSD SanDisk Extreme до 2 ТБ

Опубликовано:

wdWestern Digital выпустила два новых переносных SSD-накопителя - SanDisk Extreme и SanDisk Extreme PRO, скорость работы которых почти в два раза превышает предыдущие поколения. Данные накопители с поддержкой NVMe поставляются с емкостями до 2 Тбайт.

«Жизнь наших клиентов – это приключение, и когда речь заходит о нашем портфеле решений для профессионалов и любителей, все они рассчитывают, что наши продукты будут удовлетворять самым высоким стандартам, – рассуждает директор по маркетингу направления «Решения для пользователей» компании Western Digital Брайан Приджеон. – Профессиональные фотографы из разных стран доверяют бренду SanDisk, именно поэтому при создании нашей линейки дисков Extreme мы поставили себе цель обеспечить высочайшую производительность. Мы прокачали скорость работы благодаря новейшей технологии NVMe и подобрали прочные материалы, чтобы ничего на встало на пути у отличных фотографий и самых ответственных заказов».

Модель SanDisk Extreme PRO имеет поддержку NVMe и имеет скорости чтения и записи до 2000 Мбайт/с. Его кованая алюминиевая рама работает как теплоотвод, что позволяет пользоваться данным накопителем даже в суровых условиях. В компании заявляют также, что данная рама вместе с силиконовым корпусом позволяет накопителю выдержать падение с высоты до двух метров (класс защиты IP55). Кроме того, Extreme PRO позволит защитить конфиденциальные данные благодаря паролю и аппаратному шифрованию AES с длиной ключа 256 бит. Модель поставляется в двух версиях – на 1 ТБ и 2 ТБ.

Младшая модель - SanDisk Extreme – также поддерживает NVMe, но имеет меньшие скорости чтения и записи – 1050 Мбайт/с и 1000 Мбайт/с, соответственно. Накопитель также защищен по стандарту IP55, что, помимо прочего, означает наличие защиты от влаги и пыли. Сохранность конфиденциальных данных также обеспечивается благодаря паролю и аппаратному шифрованию AES с длиной ключа 256 бит. Модель поставляется в трех версиях – на 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ.

Устройства адаптированы для путешествий: в качестве дополнительной меры предосторожности пользователи могут пристегнуть накопитель к поясу или рюкзаку с помощью удобного карабина. Помимо функции по переносу информации на ПК или ноутбук и обратно, новые устройства позволяют быстро создавать резервную копию данных с мобильных устройств благодаря совместимости с некоторыми смартфонами, оборудованными разъемом USB Type-C.

О доступности и ценах в России компания сообщит позднее.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).